在手机里怎么找我的所以地

更新时间:2020-10-28 00:00:00

利用软件的方法查询去过的地方:<br/>方法一:该手机安装“百度地图”软件,启动该软件后查询某地址,百度地图自动备份“我的足迹”,今后可在该软件查询自己的足迹(也就是去过的地方)<br/>方法二:打开该手机的拍照相片里可设置照片的大小,闪光灯,在这些选项里,找到“GPS标签”选项,点击一下,系统默认关闭,在打开选项后面点一下,系统提示消息里点击“确定”,设置完成。(注意:须在该地拍照且照片不被删除才能查询)<br/>

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-860435/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目