vivo双密码双界面怎么设置

更新时间:2026-08-23 01:55:38

演示机型:vivoX27Pro 系统版本:Funtouch OS 10

点击屏幕上的设置进入到用户的设置页面。

进入设置之后点击更多设置选项,进入到下一个页面。

接着找到安全这个选项,并点击进入。

在安全里面找到屏幕锁定,将这个功能打开。

打开了之后,继续点击下面的访客模式,将访客模式功能打开,这样就可以设置两个锁屏密码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-861673/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目