那里改手机锁屏时间啊

更新时间:2020-09-09 00:00:00

安卓机型:

1、进入手机的设置功能中心;

2、选择安全选项;

3、找到锁屏时间设置,根据自我习惯偏好进行设置。

iPhone机型:

1、在设置中,找到通用一栏,点击打开;

2、通用列表中,找到自动锁定选项,点击打开;

3、进入自动锁定页面后,勾选任意时间后即可生效。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-861898/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目