如何用手机拍一寸照片

更新时间:2020-11-11 00:00:00

1、首先在手机登录支付宝,进入首页之后选择城市服务,如果首页没有该选项,则点击更多,然后在便民服务中选择城市服务。

2、在城市服务中直接选择综合-证件照随拍,进入证件照的拍摄和制作。这里可以拍摄制作各种常用尺寸照、证件照和签证照。

3、这里点击一寸进入。一寸照可以在保存在手机里的照片选择一张制作即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-862142/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目