如何拉黑酷狗音乐粉丝

更新时间:2020-10-13 00:00:00

方法:

1、打开手机,点击手机屏幕上的“酷狗音乐”图标,进入酷狗音乐主界面;

2、点击主界面左上方的个人头像,进入个人界面;

3、在个人列表中,点击“我的好友”选项;

4、长按需要拉黑的粉丝头像;

5、待手机屏幕弹出菜单列表时,点击“更多”选项;

6、在更多设置列表中,点击“拉黑”选项,并点击“确定”按钮,即可拉黑酷狗音乐粉丝。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-862198/
上一篇: 展楠的寓意
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目