华为手机如何关闭正在运行的程序

更新时间:2021-07-02 00:00:00

华为手机关闭正在运行的程序方法:

1、进入“设置”,选择“应用管理”,选择要关闭的应用程序,点击“停止”,按照屏幕提示将其关闭。

2、被“停止”的应用在桌面上图标会消失。在“应用管理”中找到该应用,点击“启用”即可恢复正常。

3、或通过手机管家关闭应用,进入手机管家“加速优化”,点击“一键结束”后台运行的应用。

4、或点击“设置”,点击“全部设置”,点击“受保护的后台应用”,将要结束的后台应用程序后面的勾打上即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-86266/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目