kindle怎么设置屏保

更新时间:2020-09-20 00:00:00

kindle设置屏保的步骤如下:

1、打开Kindle首页,点击进入“设置”;

2、在“设置”中,找到“设备选项”,点击并进入;

3、找到“个性化您的Kindle”,点击进入;

4、在个性化设置中,找到“高级选项”,点击进入;

5、在打开的页面中找到“特惠”,点击进入;

6、看个人需求,将其“关闭”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-862709/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目