微信二维码收款怎么查收款人

更新时间:2020-10-10 00:00:00

1、打开手机软件找到微信软件,并点击进入到微信的页面中。

2、点击右下角的我,进入到帐号设置板块,选择打开钱包选项。

3、进入到钱包页面,点击右上角的标志进入到支付中心中。

4、点击交易记录选项,查询收款人姓名。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-862787/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目