微信竖屏怎么弄啊

更新时间:2020-09-23 00:00:00

在手机上打开微信,输入账号密码,点击登录。在页面的右下角点击我。在打开的页面中,点击设置按钮。在设置页面中,选择通用栏目。这时横屏模式是处于关闭状态,点击后面的开启按钮。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-862826/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目