加入相互宝如何退出

更新时间:2020-10-29 00:00:00

加入了相互宝要退出首先:打开支付宝点击搜索栏输入相互宝;进入相互宝官方点击显示名字的位置,之后再点击放弃保障;点击坚决放弃,再点击确认;输入支付宝支付密码这样就退出成功了。

相互宝是2018年10月16日在支付宝App上线的一项大病互助共济服务,加入的成员遭遇重大疾病(范围是100种),可享有30万或10万元不等的保障金,费用由所有成员分摊。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-863048/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目