微信朋友圈说说误删了怎么办

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信朋友圈说说误删解决方案:

1、登入微信,微信主界面底部点击“微信”选项;

2、点击单个好友,打开对应的备份文件夹,找到微信文件夹;

3、打开微信文件夹,找到存储好友号码、昵称、聊天记录的数据库文件;

4、替换数据库文件,单击“运行”并导入;

5、此时单击“复制”、“粘贴”选项,即可恢复误删说说。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-863467/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目