小米4内部储存空间怎么清理

更新时间:2020-10-08 00:00:00

小米4内部储存空间可以通过以下步骤清理:

1、打开手机设置,点击高级设置;

2、进入高级设置界面,点击备份和重置;

3、进入备份界面,将联系人和信息备份,这样恢复手机时不会占太多内存,也不会将重要信息丢失;

4、回到设置界面,将手机重置即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-86352/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目