手机如何识别二维码

更新时间:2020-10-11 00:00:00

手机识别二维码主要有三个方法,分别如下:

手机系统默认扫描方式:

1、首先在手机上面找到“系统与安全”;

2、打开“系统与安全”,找到“二维码扫描”工具;

3、点开“二维码扫描”工具,对准“二维码或条码”扫描即可。

QQ二维码扫描方式:

1、在手机上面找到“QQ”客户端;

2、打开“QQ”客户端,如图为QQ主面板;

3、点击右上角图标,出现下拉选项,选择“扫一扫”;

4、打开“扫一扫”工具,对准“二维码或条码”扫描即可。

微信二维码扫描方式:

1、打开手机“微信”客户端,登陆微信;

2、在“微信”主面板,点击右上角“三个点点”图标,出现下拉菜单,选择“扫一扫”;

3、打开“扫一扫”工具,对准“二维码或条码”扫描即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-86374/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目