如何去掉小米手机桌面上的歌词

更新时间:2020-07-01 00:00:00

1、点击小米手机桌面,点击小米自带的播放器图标,打开“小米音乐”。

2、找到自己想要播放的歌曲,点击播放这首歌。

3、回到小米手机桌面,然后下拉菜单栏,找到音乐正在播放的提示,点击“词”。

4、点击“词”,即可取消桌面歌词。“词”有颜色代表桌面正在显示歌词。

5、想要关闭歌词,需要先“解锁”,先点击锁的图案,实现解锁。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-864094/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目