苹果手机指纹解锁可以取消吗

更新时间:2020-09-14 00:00:00

可以取消,具体步骤如下:

1、打开手机,找到设置图标,点击设置。

2、进入设置页面,页面往下滑找到TouchID与密码。

3、点击TouchID与密码。

4、如果手机设置了数字密码,系统会要求正确输入密码后才能进行操作,在该页面输入手机密码。

5、iPhone解锁右边的按钮是向右滑显示绿色,代表这个时候手机开启了指纹解锁。

6、将iPhone解锁按钮向左滑,就代表关闭指纹解锁。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-86463/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目