钉钉如何修改位置信息

更新时间:2020-10-04 00:00:00

钉钉修改位置信息的方法:

1、点击查看考勤范围,调整位置;

2、手机打开GPS定位;

3、找到设置,选择位置服务;

4、打开定位权限,可以查看当前允许定位的手机软件app;

5、设置钉钉服务,允许获取手机位置即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-864707/
上一篇: 形容校服的成语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目