知乎怎么复制文字

更新时间:2021-07-03 00:00:00

本文详细介绍知乎怎么复制文字?详细的操作步骤如下。

打开知乎app。

进入首页后,进入一篇文章,点击右上角‘...’图标。

然后点击复制链接。

打开uc浏览器,打开刚刚复制的知乎文章链接,长按要复制的文字,点击选择复制。

选择你要复制的文字,点击复制。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-864841/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目