手机背景黑色怎么回事

更新时间:2020-11-10 00:00:00

1、手机是我们常用的一种随身智能处理设备,可实现很多功能,熟练掌握手机软件操作技巧能让我们的使用过程更加舒心。

2、打开手机设置,向下滑动,点击“辅助功能”。

3、进入页面后点击“显示与文字大小”。

4、向下滑动,将“智能反转关闭”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-865717/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目