手机屏幕旋转不了是什么坏了

更新时间:2020-09-17 00:00:00

若是不能横屏,你看看是否都不能横屏,有的界面能横屏,有的界面不能,则是系统就那样设置的。

设置旋转屏幕:

1、打开智能手机,选择菜单栏。

2、进入主菜单栏,选择设定菜单。

3、选择菜单栏的显示菜单。

4、然后选择自动旋转屏幕。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-865726/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目