电信卡怎么交话费

更新时间:2020-10-26 00:00:00

第一,使用支付宝充值。

1、打开支付宝,进入支付宝界面,登录支付宝账号;

2、点击充值中心,进入充值;

3、进入充值界面后,输入你要充值的电信卡号码;

4、点击要充值的话费,选择支付方式,输入密码进行支付;

5、支付成功,收到短信通知,证明充值成功。

第二,使用电信充值卡充值。

1、刮开电信充值卡获取密码;

2、打开电信官方网站,在充值页面选择充值卡充值;

3、输入电信手机号码,然后输入电信充值卡的卡号和密码,点击充值按钮。

第三,使用电信自助服务机进行充值。

1、在电信自助服务机上输入电信卡号码;

2、将钞票叠整齐后放入入钞口,然后点击充值。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-865734/
上一篇: 清远的大专学校
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目