苹果手机怎么otg连接u盘

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果手机怎么otg连接u盘的步骤如下:

打开手机设置,进入更多设置;拉到最下面,打开OTG连接;将U盘和手机连接,再次进入设置,进入电量和存储管理;进入存储空间;点击安装USB设备。当点击安装USB设备字样变成卸载共享存储设备时,U盘连接成功;存储空间里面会多一个UDiskA的选项,点击已用存储就能看到U盘上存储的文件;不在使用U盘时,点击设置里的卸载共享存储设备,然后拔掉U盘即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-865786/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目