华为手机相机不能使用怎么办

更新时间:2020-11-03 00:00:00

华为手机相机不能使用可以尝试以下方法:

1、可能是手电筒、微信等应用占用相机,如果有,建议关闭后重试。

2、如果第三方应用调用相机时黑屏,可能禁用了相机摄像头的调用权限,在手机管家>权限管理>调用摄像头中查看。

3、或者进入设置>相机>存储>删除数据,清除相机缓存。

4、如果仍然不能解决,建议先备份数据后携带购机发票前往华为售后检修。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-866405/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目