苹果手机怎么把英文转成中文

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、在iPhone主界面有一个设置,点击进入设置菜单。

2、单击通用,进入系统设置界面。

3、单击国际多语言环境,进入多国语言设置界面。

4、然后单击语言,进入界面语言选择。

5、单击简体中文,右上角的屏幕一角。然后单击完成即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-866478/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目