小米max2怎么增加指纹

更新时间:2020-10-08 00:00:00

第一,进入手机设置,找到锁屏,密码和指纹这个选项。

第二,点击指纹管理,进入指纹管理。此时需要输入手机密码。

第三,在指纹管理界面点击添加指纹。同时还需要输入一次手机密码。

第四,录入自己的指纹即可。成功添加指纹。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-86706/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目