微信朋友圈怎么显示手机品牌啊

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、登录微信,点击发现,进入朋友圈;

2、点击右上角相机,发表动态;

3、点击所在位置,在搜索框输入自己的手机品牌,点击搜索并选择创建;

4、弹出对话框,填写地区,地址;

5、点击右上角发布动态,即可在朋友圈动态底部显示自己的手机品牌。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-867077/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目