商家收款码怎么弄

更新时间:2020-10-12 00:00:00

步骤:1.打开支付宝首页,选择收款图标;

2、若不在首页,可点击右上角的加号,在弹出的菜单中选择收款;

3、打开收款页面后,选择二维码下方的领取收钱码贴纸;

4、在打开的申请收钱码页面中,输入标注的4项相关信息;

5、输入完成后,点击选择下方的立即申请;

6、在弹出的页面选择付款方式后选择立即付款,付款成功后等待商家发货即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-86741/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目