怎样设置小米手机主题

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1、找到桌面上的主题风格,点击打开,可以看到有多种风格进行选择。

2、点击排行,然后选择免费,里面有很多精美的主题可以免费下载使用。

3、点击分类,在最下面有一个混搭按钮,点击它可以进行主题的混搭,可以将锁屏样式、锁屏壁纸都可以进行混合搭配。

4、找到自己喜欢的主题风格,点击“应用”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-86772/
上一篇: 见二故打一成语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目