苹果手机怎么设置QQ聊天背景

更新时间:2020-10-14 00:00:00

方法如下:

1、打开手机QQ,底部选择“我”

2、点击“表情、气泡、主题”进入;

3、选择“聊天背景”设置,手机本身带有很多背景图片,选择一个喜欢的图片即可;

4、如果都不喜欢,则可自定义,从相册选择喜欢的背景图片即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-868308/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目