联通怎么开通来电提醒

更新时间:2020-10-20 00:00:00

操作步骤:

1、长按手机电源键开机,进入主页面;

2、选择”设置“选项,下拉菜单栏,选择“通知”选项;

3、进入通知页面,选择”通用“选项;

4、进入通用页面,选择”提示“选项;

5、进入提示页面,选择开启来电通知选项,设置完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-868436/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目