手机的网络时间不对怎么调整啊

更新时间:2020-10-11 00:00:00

1、打开你手机的设置界面,找到通用按钮,单击进入。

2、滑动屏幕至底部,这个时候就会出现日期和时间设置按钮,单击进入。

3、此时就出现了很多设置选项,如果你的手机网络开着,你可以选择自动对时。如果手机没有流量了,那就分别单击下面的每一个设置按钮来进行设置吧。

4、单击自动对时后,如果你的手机没有打开网络,那系统就会自动提示你,让你设置网络后在开启。

5、单击设置时间按钮,此时就会跳出时间对准表,按照正确的时间进行选择即可。

6、接下来单击设置日期按钮,按照你现在的年月日来进行设置即可。

7、接下来就是"选择时区",你点击进去后,里面会有很多国家的时区选择,我们就选择第一个"中国,北京"的时间。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-868940/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目