苹果手机怎么管理路由器

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、无线路由器是可以用手机管理的,需要先进入路由器的设置页面,然后才能对路由器进行相关设置;

2、打开手机wlan,点击连接路由器的wifi信号,查看路由器设置网址;

3、打开手机上的浏览器,输入路由器设置网址;

4、弹出路由器登录界面后,进入路由器设置页面输入路由器的默认登录用户名和管理员密码,按照页面提示后进入路由器上网即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-869233/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目