怎么查htc手机出厂日期

更新时间:2020-10-05 00:00:00

通过SN码可以在官网查询到手机的销售地及出场日期;

1、进入设置,选择关于手机,点击设备信息,查看SN码;

2、搜索HTC官方网址,打开查询服务;

3、输入SN码,可查询到相关信息;

4、手机产地可通过SN码前两位字母辨别,如HT和FA代表台湾生产,SH代表上海生产。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-869245/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目