在微信群里发的视频为什么看不到

更新时间:2020-10-05 00:00:00

原因分析及解决方法如下:

打开手机中已下载的微信应用,并登录账号。在微信首页面找到想要查看的微信群,并点击进入。点击微信群右上角的头像按钮,进入到微信群聊天设置中。在聊天设置页面中,下拉页面,找到“查找聊天内容”按钮并点击进入。进入搜索页面后,点击搜索栏下方的“链接”按钮,即可搜索。在弹出的搜索结果中,便可以点击想看的链接直接观看视频。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-869365/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目