苹果手机怎么查看是否有越狱

更新时间:2020-09-14 00:00:00

苹果手机查看是否越狱的方法:

1、电脑安装正版的手机助手;

2、手机使用数据线连接到电脑,点击信任该电脑;

3、等待一段时间,设备识别完成;

4、在手机助手主界面,点击设备信息,查看手机越狱信息;

5、越狱是指获得苹果系统的完全控制、使用权限,对苹果系统进行的一种软破解操作,用户只有在获得苹果系统完全使用权限后,自由使用苹果设备。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-869490/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目