华为手机如何关闭省电模式

更新时间:2021-06-30 00:00:00

以华为P30,EMUI10为例,如果想要关闭省电模式的话,其具体的操作方法如下:

1、首先打开华为手机,然后找到并点击手机桌面上的设置,进入手机配置设置。

2、进入设置之后,点击电池进入电池的设置。

3、在弹出的界面中将省电模式的开关向左滑动,即可关闭省电模式。

4、这样就成功的关闭了省电模式了。

以华为P30,EMUI10为例,如果想要开启省电模式的话,其具体的操作方法如下:

1、先打开华为手机,然后点击手机桌面上的设置。

2、进入设置之后,点击电池弹出的界面,将省电模式的开关向右滑动。

3、弹出的界面,就可以点击开启,这样就可以开启省电模式了。

耗电量过大的时候开启省电模式让手机待机时长长久一点,然后在充电的时候可以直接关闭掉省电模式。

该答案适用于华为手机大部分手机的型号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-869649/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目