苹果手机屏幕变暗了怎么办

更新时间:2021-07-03 00:00:00

手机是我们常用的一种随身智能处理设备,可实现很多功能,熟练掌握手机软件操作技巧能让我们的使用过程更加舒心。你知道苹果手机屏幕变暗该怎么办吗?快来看看吧!

进入设置页面,选择“通用”,选择“辅助功能”,选择“缩放”,启用“缩放”。

用三个手指在屏幕上快速点击数三次,此时出现一个菜单。

拉动底部的滑动条将屏幕缩放到正常大小,点击“选取滤镜”,选择“弱光”,此时屏幕的亮度降低。

点击空白处退出菜单,点击左上角的“辅助功能”,返回辅助功能页面,下拉点击“辅助功能快捷键”。

选择“缩放”,快速按三次“home”键,此时屏幕变亮即可完成对苹果手机亮度的调节。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-869655/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目