微信支付语音如何关闭

更新时间:2020-09-23 00:00:00

方法:

1、打开手机微信客户端。点击右下角的“我”;

2、点击设置;

3、点击账号与安全;

4、进入声音锁;

5、点击这里进行关闭;

6、关闭成功。

注意事项:

1、登陆微信客户端时,确保安装杀毒软件,防止软件中毒,造成资金损失;

2、加强自身在网络知识方面的学习和了解;

3、注册支付宝时 用户资料和身份、手机等相关信息一定要填写真实。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-869949/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目