手机热点怎么分享

更新时间:2020-10-11 00:00:00

1、找到“设置”,点击进入。

2、再找到“个人热点”,点击进入。

3、打开“便携式WLAN热点开启”旁边的滑条。

4、点击“配置WLAN热点”进入。

5、出现“配置WLAN热点”窗口后,先可以设置热点名称。

6、再点击下方的“安全性”设置密码,其中“OPEN”为无密码,其他的两个选项为有密码设置。

7、密码设置完成就可以开始使用手机热点。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-86996/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目