聊天记录在哪个文件夹

更新时间:2020-11-04 00:00:00

1、在“文件管理”页面,选择“本地”,打开“本地”页面;

2、在“本地”页面,选择“内部存储”,打开“内部存储”页面;

3、在“内部存储”页面,向上滚动屏幕,找到有“tencent”新页面;

4、在新页面,点击“tencent”,打开“腾讯”文件夹;

5、在“腾讯”文件夹中,点击“MicroMsg”,打开“微信”文件夹;

6、在“微信”文件夹中,点击长名称的文件夹,就可以打开“微信记录”文件夹了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-870532/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目