使用高铁管家如何删除历史订单

更新时间:2020-07-02 00:00:00

1、打开手机上的高铁管家,进入管家的默认界面,点击下方的个人中心;

2、在我的订单界面中显示已经发生的所有订单,包括已支付和未支付的,选中要删除的订单,进入订单详情界面;

3、点击删除,弹出确认界面,点击确认删除按钮;

4、删除成功后,软件会弹出提示,返回我的订单界面,刷新一下即可看到该订单已被删除。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-871395/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目