金立手机指纹怎么设置S9

更新时间:2020-09-25 00:00:00

金立手机指纹“S9”的设置方法如下:

1、找到手机设置,点击“设置”,进入设置页面;

2、点击“安全”,进入新的页面;

3、选择“指纹”,开始录入指纹;

4、指纹录入成功后,点击“开启便捷解锁”、“账号快捷登录”和“账号支付功能”;

5、开启后即可通过录入的指纹,快速地解开屏幕锁、进入私密空间、退出儿童模式、退出用户中心账号和账号支付等,减掉输入密码繁琐的步骤。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-87141/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目