手机360在哪里设置显示网速

更新时间:2020-07-02 00:00:00

1、首先要下载手机360卫士,在应用市场中搜索,或在百度中搜索下载。下载完成后安装。

2、安装完成后打开360卫士,在360卫士的主界面点击“流量监控”,在下一个页面点击右上角的设置按钮。

3、在这个页面中开启流量监控,页面拉到底有一个“流量悬浮窗”,点击进入。

4、在这个页面中开启“流量悬浮窗”和“支持拖动至通知栏”。到此360卫士的流量悬浮窗设置完毕。

5、返回主页面,会看到页面上会有一个很小的流量悬浮窗,注意这个流量悬浮窗只有在开启数据连接的情况

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-87207/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目