支付宝理财怎么取消自动续期

更新时间:2021-01-22 00:00:00

1、用户可以直接登录个人的支付宝账户。点击下方菜单栏中“理财”。

2、然后进入个人的理财产品页面。点击“持有”,就可以看到个人所购买的理财产品。

3、找到需要取消自动续期的理财产品。进入资产详情页面就可以看到还有多少天自动续期。

4、然后点击右侧的“更改”。在“选择到期方式”页面选择“到期后自动赎回”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-872267/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目