苹果手机怎么把支付宝上锁

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、打开支付宝并登陆账号。

2、点击下方的“我的”选项。

3、在”我的“页面中点击右上角的设置按钮。

4、进入设置菜单后找到“安全中心”点击进入。

5、在安全中心找到收拾解锁一项并点击。

6、打开后即可设置打开支付宝时需要的密码。

7、设置完成后退出即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-872297/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目