魅族手机m2怎么恢复出厂设置

更新时间:2020-09-06 00:00:00

1、在手机的设置中,找到关于手机,打开存储,选择清除手机数据,选择清除用户数据及应用、格式存储盘,如果2个均勾选,将恢复手机出厂设置。

2、关机状态下,同时长按电源键和音量加键,进入系统升级界面后,再连续按音量加键5次、音量减键5次,选择清除数据即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-872646/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目