小米max2怎么退出后台程序

更新时间:2020-10-08 00:00:00

该相关手机退出后台程序有两种以下方法:

1、长按主页键2秒,跳出正在运行的所有程序,点击立即清理,即可退出后台程序。

2、打开设置,依次点击“程序”、“程序管理”、“正在运行”,点击需要关闭的程序,最后点击“停止”,即可退出后台程序。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-87281/
上一篇: 地方编码是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目