我的苹果手机掉了我怎么找回来

更新时间:2020-09-19 00:00:00

需要丢失苹果手机开启查找我的iPhone功能。

找回手机方法如下:

打开电脑浏览器,在地址栏输入iCloud.com,点击登陆,然后输入自己的苹果账号和密码登陆;成功登陆之后,点击查找我的iPhone;当前设备所在地址通过卫星定位显示出来,可根据定位找到手机具体位置,也可远程对手机进行如远程擦除,远程锁定发送信息等操作;设备接收来自iCloud命令并无条件执行,至此,整个过程到基本完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-872995/
上一篇: 愣能组什么词语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目