老师发的微信电脑版文件怎么打开

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、在电脑上登录微信,见下图:

2、打开手机上的微信,找到需要发送到电脑端的文件,见下图:

3、打开需要发送到电脑端的文件,见下图:

4、点击微信右上方,选择发送给朋友,见下图:

5、点击发送给朋友,选择文件传输助手,并点击发送,见下图:

6、打开电脑端的微信,就会看到手机发送的文件,点击打开就可以了,见下图:

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-873400/
上一篇: 锦鲤的喂食量
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目