qq电话没有铃声提醒怎么回事

更新时间:2020-10-02 00:00:00

原因:

1、设置问题

解决方案:可以打开手机qq,点击头像,选择设置,点击消息通知,选择声音,将声音的开关打开恢复铃声提醒。

2、手机静音

解决方案:可以点击手机设置功能,关闭静音模式。不同型号手机设置略有差别,需保证手机退出静音模式即可。

3、QQ软件程序问题

解决方案:可以更新QQ应用或者重新下载。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-873464/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目