苹果12怎么设置4g

更新时间:2021-07-02 00:00:00

演示品牌型号:iPhone12;系统:ios14。

1、在设置的语音与数据中开启4G即可。

2、进入手机设置,点击页面中的蜂窝网络,进入蜂窝网络后点击语音与数据。

3、最后点击页面中4G,即可使用4G网络。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-873580/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目